стоматолог

11:55 25-07-2002 / Евгений Б. (И.Б…, обратиться

Уважаемый Доктор,
У моей мамы уже болят 2 зуба , у которых были удалены нервы 2 дня тому назад. Эти зубы последний раз лечились 20 лет тому назад. При удалении нервов был вычищен гной и было заложено лекарство. Десна немного напухла. После удаления нерва несколько раз мама ходила на ренген и лечащий врач сказала, что все идет нормально при боли необходимо зубы полоскать содой и пить какие- то таблетки. Мой вопрос - может ли болеть зуб после удаления нерва (может быть врач сделала что- то не то)и что нельзя эту боль полностью снять - ведь 21- век на дворе, а не 17 или 18. Спасибо.

Ответы

# 21:45 28-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Не надо так нервничать, мне понятно, что Вы беспокоитесь, но есть состояния зубов при периодонтите, когда в воспаление втягивается костная ткань, окружающая корень зуба. Воспаление снять не так просто и быстро, поэтому следуйте рекомендациям доктора, точно иначе все будет бесполезно! Удачи!