стоматолог

14:52 28-09-2012 / Ирина / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. У него в 3 задних жевательных зубах дырки. В 2 большие. Ходили в дет стоматологию. Поставили временную пломбу с мышьяком в пятницу, на повторный прием пришли в среду, временную пломбу просверлили, но оказалось, что нерв не до конца убили и снова поставили временную пломбу на тот же зуб до пятницы след недели. Получается мышьяк ставили 2 раза подряд на 1 и тот же зуб, 1 раз на 7 дней, второй раз на 10 дней. Не вредно ли это для ребенка (я про мышьяк). Зубы у него не болят, но дырки почти во весь зуб. Надо ли лечить и как? Сказали лечат зубы в 3 этапа, а у него получается в 4. Напишите какие это этапы и из чего состоят. С ребенком на лечение ходит папа. А подробности он не спрашивает. За чем нужно следить и чего опасаться? Спасибо.

Ответы

# 12:38 30-09-2012 Аноним, обратиться
Если зубы не болят, просто дырки - нет нужды убивать нервы. А применять мышьяк так часто и долго действительно вредно.