стоматолог

23:13 04-10-2012 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор!Проблема у меня такого рода...Два года назад удалил зуб,все было отлично не считая того что удаления было сложное и тут на днях заметил как косточку в десне на месте удаленного зуба!Подумал отслоившееся косточка альвеолы,но ведь прошло два года и болевых ощущений не испытывал)И в общем признаюсь честно был немного под шафе когда обнаружил находку!В общем взял зубочистку и попытался вытащить его,и мои попытки по моему закончились не удачно(((Я взял пинцет и попытался его вырвать но только отломил маленький кусочек)В общем с пьяну сил не мало приложил)На следующий день десна опухла,воспалился лимфоузел и при надавливании из того места где был кусочек косточки стал выделяться гной!Ни температуры и ноющей боли у меня нет,только если при надавливании!Еще через сутки,гной перестал выделяться но припухлость десны осталось!
Я понимаю что нужно обратиться с специалисту и я сделаю это если не пройдет!!!Но мне больше всего интересно,что же это может быть,ведь зуб то удален два года назад?И добавлю что сегодня делал рентгеновский снимок и на нем все в полном порядке!!!

Ответы

# 15:13 08-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, скорее всего прорезалась кость, через тонкую десну. Стенки лунки могут рассасываться не равномерно. Сходите к хирургу-стоматологу. Делов на 1,5 минуты.
# 18:34 08-10-2012 Аноним, обратиться
Спасибо!!!Только вот хотел спросить еще!Мой врач сейчас в отпуске выйдет через две недели и в добавок ко всему я сейчас болею,что думаю тоже не желательно при каких либо стоматологических работах!Гноя в десне уже нет,боли тоже, даже при нажатии!Но вот десна порядком еще напухшая,даже языком чувствую!Скажите пожалуйсто,если я потяну с вязитом ко врачу где то пару недель ситуация может сильно ухутьшется?
И еще вопросик для успокоения души!Меня тут в интернете напугали,что мол остеомелит у тебя!!!Ренгеновский снимок я делал на 4 день после того как у меня все это произошло,скажите,на нем бы было видно поталогию на четвертые сутки?
Температуры и боли никакой у меня не было и нет!
# 01:43 10-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Дотяните