стоматолог

17:54 26-07-2002 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сняв золотые коронки для дальнейшей реставрации двух центральных верхних зубов, оказалось, что они немного пожелтели. Мой стоматолог предлагает вначале осветлить их концентрированным р- ом перекиси водорода, но я, прочитав об отбеливании информацию в интернете, сомневаюсь, тем более из- за того что, коронки были короткие, -десна не в порядке, сейчас в неё колят антибиотик для профилактики парадонтоза. С другой стороны не хотелось бы, чтобы желтизна просвечивала на отреставрированных зубах. Оправданы ли мои опасения и насчёт отбеливания, и насчёт возможной желтизны? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:28 28-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алена! Если зубы живые, то отбеливать их нельзя, но если депульпированные, то уже терять нечего! Мне вообще непонятно, зачем подменять протезирование восстановлением, тем более, Вам после этой процедуры откусывать передними зубами нельзя, т. к. восстановление не выдержит нагрузки. Вы можете поставить две одиночные коронки из безметалловой керамики или металокерамические, и Вы сможете спокойно откусывать, не думая о том, что что- то отломиться! Удачи! Не подумайте, что я противник восстановления, мне очень нравится заниматься эстетической рестврацией, но в разумных пределах и не подменять протезирование.