стоматолог

21:31 09-10-2012 / алла / г.орёл, обратиться

второй месяц боли не прекращаются.Доктор обработал три канала.эндометаз паста.Онемение нижней губы.Боли сутками.назначена Милта и дарсенваль.Обострение хрон.период-та.(я переписываю из истории болезни.)Доктор говорит что реакц. на пломбир материал.Пломбирует .Неск.дней боли. Распломбировывает. Боли. Назн. антибиотики-диазолин.аугментин?и фламакс от боли.Через 3 недели -удаление. Боли теже. Антибиотики теже. без обезбаливания нет жизни.Лечение всё продолжается. Не вытерпела -проконсультировалась у хирурга в другой клинике.-в костной ткани -пломбировочный материал.Отсюда боли. Назначили электрофорез с какими-то ферментами.хирург сказала что через 3-4 месяца рассосётся.а я без флексена или др. не могу спать.работать. Доктор поясните-что мне делать .И зуб удалили и боли не прекращаются. Благодарю вас . доктор.

Ответы

# 01:42 10-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно было бы зуб и не удалять. Проблема в кости, в которой находится материал, он и раздражает болевой рецептор. Но это не очень просто, провести декомпрессию нерва. Ищите того, кто возьмется.
# 19:34 10-10-2012 алла, обратиться
доктор. спасибо вам за ответ на моё письмо и всё же---мой доктор хирург.который и назначил мне злектрофорезы и теперь уже и лазер не спешит разговаривать о проведении декомпрессии нерва. планирует после процедур сделать снимок.может действительно будет рассаываться эндометостаз паста. Реально ли ? Или не надо мучится и начать поиск врача для подобной операции.
(с сегодн.дня вместо флемакса на больное место накладываю солкосерил. Потому боли стали меньше.)
боюсь вновь упустить время и ухудшить ситуацию.Помогите.доктор с советом.Спасибо большое.
# 19:42 10-10-2012 алла, обратиться
доктор. спасибо вам за ответ на моё письмо и всё же---мой доктор хирург.который и назначил мне злектрофорезы и теперь уже и лазер не спешит разговаривать о проведении декомпрессии нерва. планирует после процедур сделать снимок.может действительно будет рассаываться эндометостаз паста. Реально ли ? Или не надо мучится и начать поиск врача для подобной операции.
(с сегодн.дня вместо флемакса на больное место накладываю солкосерил. Потому боли стали меньше.)
боюсь вновь упустить время и ухудшить ситуацию.Помогите.доктор с советом.Спасибо большое.
# 11:47 11-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
эндометазон рассасывается долго.