стоматолог

16:04 11-10-2012 / Катерина…, обратиться

Добрый день, Константин!

Хотела с Вами посоветоваться что делать в такой ситуации.
Три дня назад ночью внезапно возникла острая боль в районе тройничного нерва (по всем его веточкам), ужасная, нурафен не помог. Приложила горячее-- стало немного легче.Примерно месяц назад проходила лечение у стоматолога, так что кариеса вроде быть не должно. Второй год режутся мудрые зубы с обеих сторон верхней челюсти. 7 зубы удалены, мудрые заняли их место, росли судя по снимкам правильно, ничего не задевая.
Так промучилась с грелкой дня три (в момент такой боли об инфекции и не задумывалась..лишь бы снять боль), потом пошла к врачу. Врач сказала, что на 7 зубе нижней челюсти имеется инфекция, прописала трихопол в течение 5 дней. Буквально за вечер десна и щека распухла очень сильно, антибиотик пью второй день, из десны пошла кровь. Это ухудшение или так и должно быть? И вопрос про мудрые зубы, врач предположила, что мудрый давит на соседний и предлагает 6той удалить...так как уже удаляли,имеет ли смысл удалять 6 той?есть ли гарантии что мудрый опять не станет притеснять соседние?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы

# 19:02 11-10-2012 Юрий, обратиться
Возможно зубы тут вообще ни при чем! Проявления поражения Тройничного нерва часто возникают при обострении хронического Панкреатита (как ни странно Вам это читать!) и особенно сопровождающимися углеводными нарушениями. Исследуйте сахар крови(повторно!),соблюдайте диету и минимум сладостей! Удачи