стоматолог

13:40 18-10-2012 / Олеся / Челябинск, обратиться

Добрый день! Вчера была у стоматолога. лечили средний кариес (два зуба нижних, ближе к передним), в итоге поставили два укола анастезии (кажется ультракаин) . щека опухла. Вчера меня уверили . что всё пройдёт. Сегодня утром обнаружила . что опухоль немного сползла на шею, но не уменьшилась . (внутри как буд-то что -то булькает) Приехала обратно в клинику. посмотрели, сказали отёк.(возможно проткнули сосуд -укол был в щёку) полоскать водой с солью и потом через 5 дней на приём. Щека беспокоит , дискомфорт , хотя болевых ощущений нет. Может в целях профилактики попить ещё и какие-то препараты??(чтобы не возникло нагноения) Аллергии у меня точно нет на анастезию (ранее никогда такого не происходило).Спасибо

Ответы

# 15:09 19-10-2012 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего при проведении анестезии был задет сосуд,все должно пройти самостоятельно.