стоматолог

14:17 29-07-2002 / Евгений, обратиться

Уважаемая Валентина Владимировна. Убедительно прошу Вас высказать собственную точку зрения на дентальную имплантацию.

Ответы

# 22:48 29-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Если отвечать искренне, то не совсем положительно! Я никогда не отговариваю пациента, если он желает иметь импланты, как правило это делают хирурги, т. к. существует много ограничений для проведения имплантации. Непоследнюю роль играет иммунное состояние организма, потому, что при всех положительных аспектах, в большинстве случаев иммунитет говорит свое последнее слово, я имею ввиду " приживляемость" импланта. Как правило при проведении операции доктор не даст Вам 100% гарантии на успех(это естественно), а Ваши материальные затраты при неудаче не возмещают. Если делать имплантацию, то в серьезной клинике, а цена на такого рода услугу колеблется от 500 до 1000 у. е. за имплант плюс протезирование металлокерамикой от 6оо у. е. за ед. Ничего вечного нет, поэтому срок службы импланта может быть ограничен не только внешними причинами, но и происходящими в организме изменениями. Конечно есть плюс, а именно отодвигается постановка съемного протеза, хотя бы на несколько лет, но конец все же один, возврат к традиционому протезированию, тем более, что сейчас можно делать красивые и эстетичные бюгельные протезы на замках и в них Вы будете чувствовать себя достаточно комфортно и срок службы достаточно большой. В заключении хочу сказать, что отношение достаточно двойственное, но я никогда не позволяю себе отговаривать пациента от данной процедуры, может быть это его шанс хотя бы на 5 лет, при условии, что у него есть такая материальная возможность. Себе бы я не делала, если бы не дай бог возникла такая ситуация. Удачи!