стоматолог

08:24 24-11-2012 / Миша / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, шишечка на десне появилась без ведомых причин (в ближайшее время не было удаления зуба, или лечения), первый день при укусу чувствовалось легкая боль десны, на второй день при укусе не чувствуется, но при движении щеки (улыбка, прочие движения) десна создает беспокойство, уже на четвертый день болячка не утихла. Поликлиника в субботу и воскресенье не работает, а я каждый день работаю с утра до поздна. Дайте пожалста диагноз и назначьте лечение.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 12:39 25-11-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
вероятнее всего это свищ. нужен рентген и очный осмотр, а пока полоскать содой.
# 02:01 27-11-2012 Дарина, обратиться
Я не врач, но у меня была ОЧЕНЬ похожая на Вашу ситуация. Врач мне прописала Холисал. Это стоматологический гель, снимающий боль, воспаление, кровоточивость и вообще хорошо помогающий при любых проблемах с полостью рта.