стоматолог

18:18 08-12-2012 / ксюша, обратиться

здравствуйте.у меня заболел зуб 5ка с левой стороны,были выходные пришлось терпеть,по возможности пошла к стамотологу,сделали рентген сказали гранулема на корне,сказали на след день брать талон на удаление,поставили мышьяк.после визита за ночь сильно опухла щека.утром удалили зуб сделали надрез в десне,дренаж не ставил,спросила чем полоскать сказал ничем...на след день щека покраснела,местная температура,немного отдавало в ухо и левый лимфатический узел,направили опять к этому хирургу,я пришла он наживую раскрыл разрез и выдавливал гной,дренаж не ставил опять...с упреком сказал чтобы я чаще полоскала содой,вспомнил что забыл вчера выписать таблетки и выписал ципролет и метронидазол.обещал что станет легче.легче стало отек подспал,но имеется уплотнетие в районе разреза на щеке,и переживаю успел ли гной выйти без дренажа,прошло два дня,скажите в норме ли после раскрытия и всех операций: боль легкая,уплотнение,дискомфорт в ухе и районе лимфатического узла(,как при ангине).лекарства продолжаю пить,рот полоскаю.

Ответы

# 07:34 10-12-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
уплотнение возникает всегда. это реакция надкостницы. выполняйте и дальше рекомендации врача и все будет ок.
# 08:36 10-12-2012 ксюша, обратиться
кмн Матвеев Константин,
спасибо большое за ответ,симметрия лица уже выровнялась,уплотнение пока есть.а может легкая боль от разреза,как бы гулять по лицу,как легкое давление в виске,под подбородком,за ухом...?не знаю как это описать,просто мой врач не выслушивает меня до конца,и не на все вопросы отвечает,как на конвеере(((
заранее спасибо.