стоматолог

23:41 21-08-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Примерно две недели назад мне сделали реставрацию 2- х верхних центральных зубов. До этого там были золотые коронки. Получи- лось неплохо, только на днях как- то странно стали "болеть" все зубы, похоже на оскому, во рту постоянно кислый вкус и c дёснами тоже не всё в порядке- стали более рыхлыми. Подскажите, пожа- луйста, могут ли подобные неприятности быть связаны с реставрацией и может быть можно как- то облегчить данные ощущения? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:01 26-08-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Елена, данные симптомы могут быть связаны с реставрацией и обусловлены реакцией тканей Вашего организма на композитные материалы, применяемые при реставрации. Кроме этого имеет значение были ли реставрируемые зубы ранее депульпированы или нет. Обычно такие явления должные проходить в течение недели, если они продолжаются больше, Вам необходимо показаться стоматологу.