стоматолог

10:23 29-08-2002 / Наталья 29 Авгу…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Моя дочь сосала два пальца до 1 года 6 месяцев - результат налицо -
нижняя челюсть выступает вперед. Сейчас ей 1 год 8 месяцев, пальцы она уже не сосет, однако продолжает сосать бутылочку- допустимо ли это?
Возможно ли на сегодняшний день говорить о неправильном прикусе, как его восстановить?

Ответы

# 23:08 30-08-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Не забивайте себе голову сйчас ортодонтией, просто покажите ребенка доктору- ортодонту в 5 лет. Все будет поправимо, если, что- то будет, а ребенка не надо насильно лишать соски или бутылочки, т. к. это может привести к нервным срывам у ребенка. Если в Вашей семье нет наследственой предрасположенности(мама, папа) к неправильному прикусу, то вероятность его возникновения мала. С увавжением доктор Халявка Валентина Владимировна.