стоматолог

15:13 30-08-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Недавно я ходила к зубному врачу, у меня очень слабые зубы, недостатот кальция в организме. Пошла я туда когда два моих зуба начали болезненно реагировать на холодное и горячие. Врач залечила мне один зуб, а посмотрев второй сказала, что пломба на нем впорядке, и это болят у меня десна. Десна у меня действительно очень чувствительные. После этого посящения у меня действительно восполилась десна возле этого зуба. Но сейчас опухоль спала, а боль в зубе осталась. Я ее не чувствую, но когда начинаю жевать боль становиться невыносимой. Подскажите пожалуйста в чем дело? У меня нет сомненья в том что это не десна.
И еще, пожалуста подскажите сколько сейчас стоит сделать качственные гелевые пломбы, и к какому специалисту можно обратиться.
Зарание очень благодарна!

Ответы

# 22:54 30-08-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Видимо у Вас в области шеек зубов есть клиновидные деффекты, поэтому Ваши зубы рагируют на температурные раздражители. Обычно клиновидный деффект сопровождает такие заболевания парадонта(десен), как парадонтит или парадонтоз. Для начала Вам необходимо обратится к парадонтологу и сделать панорамный снимок обеих челюстей(ортопантомограмма). Мне сложно говорить о ценах на светоотверждаемые пломбы, т. к. цена складывается из стоимости материала и кваллификации доктора. В нашей клинике пломба из качественного материала(ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ)СТОИТ 2500 РУБ, В НЕ ВХОДИТ ВСЕ И АНЕСТЕЗИЯ, И РАБОТА ДОКТОРА. Консультации все у нас бесплатные, поэтому можно получить полную информацию о состоянии полости рта и о цене на лечение. Вам просто необходимо комплексно заняться и деснами и зубами, и все у Вас наладиться, таких как Вы пациентов достаточно много. Контакт. тел. 202- 39- 52, 290- 23- 03. С уважением доктор Халявка Валентина Владимировна.