стоматолог

16:25 23-09-2002 / Olga, обратиться

Эдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше сохраняется эуб, в котором остались фактически одни стенки: если можно еще все- таки обойтись пломбой, оставить пломбу или необходимо с
тавить коронку. Подскажите, как ухаживать за оголившимися шейками зубов?

Ответы

# 17:31 23-09-2002 Аноним, обратиться
Кутузовкий пр- т 20 П- ка Упр- я дел. презид. Отд. Стоматологии к Заведующему отд. Лучше нет и не может быть.
# 07:47 24-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Дорогая Ольга, чтобы дать Вам более полный совет, необходимо видеть рентгенограмму зуба. Если каналы хорошо запломбированы, а коронка зуба хорошо восстановлена и в каналы введены штифты, то необходимости в срочной постановке коронки нет. В отношении оголившихся шеек зубов - необходимо сначала выяснить почему они оголились, если у Вас парадонтит, необходим осмотр парадонтолога, если у Вас т. н. рецессия десны - необходимо оперативное вмешательство. Посоветуйтесь со своим стоматологом. И насчет "Упр- я дел. презид. " Не такие уж там классные специалисты, больше антуража.