стоматолог

09:35 17-10-2002 / Валерия Владими…, обратиться

Здравствуйте, доктор. После приема антибиотиков у меня образовалась лейкоплакия на языке. Провела лечение витамином "Аевит"и апликацином "Аекол". Никаких изменений. Жду Вашего ответа. Я очень волнуюсь.

Ответы

# 13:51 17-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Если Ваш диагноз точен, то для лечения явно недостаточно этих препаратов. Необходимо 1)устранить хроническую травму (острые края зубов, травма протезом, хронический рецидивирующий афтозный стоматит, хронический ожог слизистой, привычная травма - прикусывание слизистой и пр. )2)схема лечения должна включать ферментные препараты - актовегин, солкосерил в виде желе; а потом уже кератопластические препараты - те которые Вы применяли. Иногда длительно не заживающие участки лейкоплакии приходится иссекать.