стоматолог

08:28 28-10-2002 / Milena, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите. У меня сухость в полости рта, ощущение такое, как будто после анестезии, язык болит у основания и по краям как будто трещины. Полоскала марганцовкой, не помогает. С утра на языке налет.

Ответы

# 12:33 28-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Милена, слищком скудное описание симптомов. Напишите более подробно, а так же отметьте сколько Вам лет, какие заболевания перенесли, все ли зубы у Вас в наличии.
# 14:04 28-10-2002 Milena, обратиться
Добрый день, доктор! Мне 30 лет, все зубы в наличии, заболевания в основном простудного характера. Немеет кончик языка, вкусовые ощущения нарушены, при приеме пищи, кажется, что все ешь с перцем, горит во рту. Слизистая во рту как- будто обожжена, припухли губы изнутри. Язвочек или еще чего- нибудь во рту нет. С начала я думала, что это стоматит. Полоскала рот содой, марганцовкой, посоветовали есть витамины. В таком состоянии пребываю с пятницы (25. 10. 02), началось внезапно со жжения во рту.
Спасибо за ответ.
# 14:07 28-10-2002 Milena, обратиться
Добрый день, доктор! Мне 30 лет, все зубы в наличии, заболевания в основном простудного характера. Немеет кончик языка, вкусовые ощущения нарушены, при приеме пищи, кажется, что все ешь с перцем, горит во рту. Слизистая во рту как- будто обожжена, припухли губы изнутри. Язвочек или еще чего- нибудь во рту нет. С начала я думала, что это стоматит. Полоскала рот содой, марганцовкой, посоветовали есть витамины. В таком состоянии пребываю с пятницы (25. 10. 02), началось внезапно со жжения во рту.
Спасибо за ответ.
# 09:12 29-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Милена, Ваша симптоматика укладывается в картину глоссалгии - проще говоря, боли в языке. В Вашем случае имеются так же косвенные признаки поражения желудочно- кишечного тракта. Это может быть эзофагит или гастродуоденит, чаще они сочетаются. Сделайте гастроскопию и УЗИ печени.
# 16:53 27-04-2011 ира, обратиться
Milena,
Торопов Е.Н.,
подскажите пожайлуста что делать язык немеет слегка припух и налет