стоматолог

18:20 23-11-2000 / Lena, обратиться

Доктор, мне рекомендуют протезирование 4- 8 вверху и внизу с обеих сторон для исправления прикуса в связи с паталогической стираемостью эмали. Кроме этой причины, есть показания для протезирования 4- 6 вверху с правой стороны. Я хотела поставить металлокерамику. Однако, в наиболее вызывающих доверие клиниках говорят, что зубы мелкие и керамика стоять не будет, только литые коронки, или же нужно сначала ставить пластмассовые капы, в них ходить год, а уже потом принимать решение. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли альтернатива протезированию (мне 30 лет), если нет - какой метод протезирования возможен с наименьшей потерей зубов. Можно ли протезироваться не в комплексе (в смысле исправления прикуса), а начать с 4- 6 зубов, которые несколько подразрушились? Живу в Минске. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:30 24-11-2000 not found, обратиться
В принципе, Вам назначают правильное лечение. То что касается металлокерамики, то есть два метода обтачивания зубов - 1. без уступа , 2. с уступом. Второй метод позволяет протезировать пациентов с проблемами прикуса, т. е. когда прикус занижен и мало места для керамики
# 10:51 24-11-2000 Lena, обратиться
Скажите, есть ли эстетичная и показанная с мед. точки зрения альтернатива металлокерамике в моем случае? Спасибо