стоматолог

00:36 11-11-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте Ув. Доктор. Моему ребёнку 1г. 8мес. Меня волнует то, что у него два верхних зуба выросли на разной высоте. Когда улыбается, одного буд то нет. То что он подрастёт я сомневаюсь т. к. эти зубы выросли давно в 6мес. Коренные зубы вырастут на этих же местах, так же криво? Может их потом удалять вместе? Или это ничего не даст? Буду рада любому совету.

Ответы

# 08:37 11-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Елена, разница в прорезывании зубов у детей бывает часто, как правило к четырем годам это выравнивается. Не факт, что постоянные зубы будут прорезываться так же, а удалять молочные рекомендуется только после рассасывания их корня.