стоматолог

13:54 11-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня следюущий вопрос. Дочке 2 годика, зубы поздние, первый в 10 мес, второй в 11, потом долгий перерыв был в 4 мес, а дальше зубы росли не очень быстро тоже, так что к нынешнему моменту у дочери 12 зубов. Меня этот вопрос беспокоит очень. У мужа тоже поздние зубы, полезли вообще в 1 год и 2 мес, несмотря на это все в наличии и все хорошие до сих пор. Хотела узнать, есть ли необходимость показаться стоматологу, сделать рентген или еще чего? Что вообще нужно или может ничего не нужно делать с вашей точки зрения? Премного благодарна за внимание и за последюущий ответ.

Ответы

# 15:20 11-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, причин для беспокойства пока нет, если в три года у ребенка не полностью прорежутся молочные зубы, тогда необходимо показать детскому стоматологу. Насчет рентгена - до 14 лет его делают только в случае крайней необходимости.
# 15:41 11-11-2002 Ольга (И.Б. 307…, обратиться
Евгений Николаевич! Огромное спасибо за ответ.