стоматолог

09:49 31-03-2018 / Наталья, обратиться

Добрый день! Давно беспокоит задний зуб. Но сейчас это просто невозможно. Рядом с ним удалён зуб был уже 10 лет назад. Кость истончилась и просела. В итоге соседний зуб тоже начал страдать. Оголился немного корень с внутренней стороны, нижняя часть зуба почернела и постоянно у корня скапливается налёт, который зубной щёткой я счистить не могу и надо аккуратно соскребать чем то более твёрдым. Стал шататься и болеть. Не хочу я терять этот зуб. Но и возможности к стоматологу пойти не буду иметь около четырех месяцев. Появились другие неизбежные большие расходы. Вопросы такие... Как на время улучшить состояние зуба самостоятельно? Мне неудобно кушать из-за шаткости и боль отдаёт в шею. Что сможет сделать стоматолог чтоб сохранить такой зуб? Чтобы понимать на сколько это затратно будет.

Ответы

# 11:40 06-04-2018 Петрова Анна, обратиться
Наталья,к сожалению процесс можно только замедлить. Надо обратиться к врачу,снять камень с корня,потом уже решать по обстоятельствам. Скорее всего вам порекомендуют удалить такой зуб.