стоматолог

11:26 20-10-2018 / Лилия, обратиться

Здраствуйте вчера начала опухать десна сегодня вся щека опухла к стомртологу толтко а понедельник поподу как можно уменьшить боль зуба и опузоль?

Ответы

# 12:22 20-10-2018 Галя, обратиться
А почему вы не обратитесь в скорую помощь? Специалисты вас примут по острой боли зубной и днем, и ночью, и в выходные, и в праздники. По крайней мере, врачи окажут вам первую медицинскую помощь. Чтобы немного уменьшить боль можно попробовать выпить обезболивающее, например, кетаноф. Но не понятно какая у вас степень опухоли и поможет ли оно вам не понятно. Полоскайте ромашкой или календулой, можно все в аптеке купить. Можно попробовать смазать гелем обезболивающим. Но и не забывайте, что вам катастрофически требуются антибиотики для снятия воспалительного процесса. Но их выписать опять же может только врач. Совместно с антибиотиками я всегда пропиваю Лактусан. Пребиотик, поддерживающий полезную микрофлору кишечника, препятствующий развитию дисбактериоза. Как видите, лечение требуется комплексное, но и правильно назначить сможет только врач. Поправляйтесь.
# 18:47 20-10-2018 Аноним, обратиться
чтоб снять опухоль,надо нажевать с солью мякиш черного хлеба и приложить эту массу на щеку на ночь+целлофан+прибинтовать,а боль уменьшает ибупрофен