banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

03:30 04-11-2018 / Gabber / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на такой вопрос: Дней 10 назад на нижней стороной языка появились бело-розовые пятна размером с10 копеек. Не много с каждой стороны по 2-3 штуки. Некоторые поменьше, а некоторые побольше в диаметре. Цвет - на разовом фоне языка - чуть белее самого языка. Слегка выпуклые, не все "правильной" круглой формы. И главное - они были болезненными на прикосновения - руками, зубным рядом - неважно!. Я посчитал, что это стоматит. По совету знакомых стал полоскать и орошать ротовую полость: раствором Хлоргеседина, Мирамистина, Йодинола, Пародонтоцидом,и обычной зеленкой. Через 3-4 дня таких попеременных процедур у меня все исчезло.

------------------------------------------------------------------------------------------

Но, через неделю появились другие проявления на языке - бесформенные, местами бело-розовые, еле заметные полосы. Если их пощупать, то полоса - некая небольшая шишка, похожая на шишку после комариного укуса. Также снизу языка, на уровне соприкосновения с зубным рядом - с одной стороны 2, на кончике 2, с левой стороны 1.
Стал снова пользоваться прежними растворами. Но, по прошествии 6 дней - они не исчезают.
И, главное - когда я говорю или ем - боль жуткая! Я почти не могу питаться ничем тверже хлеба и макарон. Ничего горячего...и т.д.

Скажите - к кому мне обращаться?! Стоматолог? Гастроэтеролог? А наш семейный доктор в поликлинике даже не стал смотреть - сразу отправил к Стоматологу.

И еще - мое лечение на данный момент адекватно?! Стоит ли добавить к полосканиям мазь Метрогил?

----------------------------------------------------------------------------------------

Как анамнез - последние 3 недели были в отпуске, и были на свадьбе в одном из регионов. А там свадьбы гуляют по 10 дней - было ОЧЕНЬ много алкоголя и всякой еды. Даже кожа на губах вся полопалась и "слезла". И вот, теперь мучаюсь.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Помогите советом, пожалуйста.
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru