стоматолог

14:51 19-12-2002 / Лена, обратиться

У меня парадонтоз, вроде это так называется - оголяется низ зубов (на нижней челюсти клыки голые аж до десны). Есть ли способ лечения помимо хирургии? сколько приблизительно стоит, как долго продолжается лечение? куда стоит обратиться? насколько эффективно?

Еще один вопрос. У меня была простуда и в это время у 2- х "оголенных" зубов настолько сильно повысилась чувствительность, что было больно чистить 2- 3 дня, потом вроде прошло. Это могло быть из- за простуды? Что делать в таком случае?
В США на оголенные участки зубов мне наносили какой- то защитный состав, но это было 5 лет назад, может пора уже повторить? что за состав это был, может знаете. ..

Ответы

# 15:49 19-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Лена, трудно оценить состояние Ваших зубов не видя. Рекомендую обратиться в пародонтологический центр ЦНИИС