стоматолог

01:42 02-06-2000 / Alexanderq, обратиться

Пью и готовлю на воде, после фильтра. А ведь он выфильтровывает все наверное, и фтор. А водопроводная вода, вроде как его главный источник. Как компенсировать недобор фтора, и надо ли? Знаю, что есть фторирующие фильтры, но они только для "кувшинов". Проточных не видел.

Ответы

# 01:26 03-06-2000 not found, обратиться
В разной местности, а в Москве даже в разных районах количество фтора в воде варьируется, поэтому Вы сами можете попробовать узнать сколько фтора содержится в воде: сдайте обычную воду и фильтрованную воду на анализ, как правило это можно сделать на фирмах устанавливающих фильтры. В СЭС Вы можете узнать норму содержания фтора в воде для Вашей местности. Много фтора содержится в свежей зелени, особенно в петрушке. Практически во всех импортных зубных пастах содержится фтор. Не рекомендую компесировать содержание фтора другими методами без совета стоматолога, иначе может появиться флюороз.