стоматолог

12:36 23-12-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! 5 дней назад мне я обратилась к стоматологу и мне сказали, что у меня пульпит 6 зуба, мне сняли пломбу и положили лекарство для того, чтобы умер нерв(вроде так)и поставили временную пломбу. До сих пор зуб болит. Сказали, что это временно. Скажите, пожалуйста, чем можно снять боль? И как долго она может продолжаться? Спасибо.

Ответы

# 14:51 23-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Анна, вероятно Вам положили мышьяковистую пасту продленного действия. Боль можно снять лекарством Кетанов, а лучше обратиться снова к стоматологу, можно ведь то же самое сделать и под анестезией, зачем Вас мучать?
# 14:59 23-12-2002 Анна (И.Б. 3284…, обратиться
Мне положили депульпин, и назначили след. визит 4 января.
# 15:33 23-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Анна, депульпин безмышьяковистый препарат и накладывается от 15 до 30 суток. Вообще- то он не вызывает болевых ощущений, но если временная пломба наложена с избыточным давлением, может возникнуть боль. Необходимо заменить временную пломбу.
# 15:38 23-12-2002 Анна (И.Б. 3284…, обратиться
Мне уже несколько людей сказали, что пока нерв не умрет будет болеть, как долго?