banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

02:10 11-10-2023 / Софья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 11 месяцев.
Зубы прорезались уже с темными полосками, предположительно кариес. Сейчас моляр (молочный зуб, верхний, второй после клыка) - уже кусочек от него откололся, внутри частично чёрного цвета.
В поликлинике по прописке сказали сделают местную анестезию уколом и поставят пломбу. Во всех платных рекомендуют под общим наркозом ставить коронку (восстановление коронкой преформованной фронтального временного зуба) и заодно сделать чистку с минеральным гелем, и поставить пломбы на передние зубы (прямое покрытие пульпы биоматериалом на основе МТА). В поликлинике по прописке рекомендовали НЕ трогать передние зубы.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Как влияет общий наркоз на маленьких деток?
Насколько долго продержаться коронки/пломбы и что лучше и в каком случае что ставят?
Нужно ли трогать передние зубы, ведь они постоянно под сильным давлением (кусать яблоко, падения и удары передними зубами и тд).
Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:33 13-10-2023 Петрова Анна, обратиться
Лучшим вариантом будет лечение под наркозом и постановка коронок. Молочные зубки очень важны,они "держат" место для постоянных зубов. Раннее удаление или воспалительные процессы могут повлиять на зачатки постоянных зубов. Сейчас наркоз совсем другой,чем раньше.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru