стоматолог

17:02 30-12-2002 / Аноним, обратиться

Доктор, мне поставили мост из 5- ти коронок, металлокерамика. Все красиво, но не могу на улице открыть рот- все "заходится" и ноет. Да и дома не лучше. Десна не воспалена. Идти к врачу? (нужно ехать далеко). Или можно чем- то умерить боль? Полоскание, мазь? Спасибо. Ольга.

Ответы

# 08:39 31-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Дело в том, что причиной болей могут быть несколько причин - 1)вероятно Вам не депульпировали зубы, покрытые коронками, поэтому развился травматический пульпит; 2)зубы депульпированы, но недостаточно полно и развился остаточный пульпит; 3)зубы депульпированы нормально, но при препаровке под коронки повреждена круговая связка зуба. В любом случае необходимо показаться стоматологу и, возможно, снять мосты и перелечить зубы.
# 08:42 31-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ещё уточню, Ольга, если все оставить так как есть и заглушать боль обезболивающими, она рано или поздно пройдет, но тогда, когда хронический пульпит перерастет в хронический периодонтит (нерв погибнет), а это чревато образованием кист на зубах.
# 13:47 31-12-2002 Аноним, обратиться
Спасибо! !. Ольга.