стоматолог

01:28 01-02-2003 / Светлана…, обратиться

При помощи бреккет- системы мне исправили неровность зубов. В течение 2- ух месяцев врач закрепила мне зубы ( проволочкой крест- накрест), чтобы закрепить результат. Через два месяца попросила вновь прийти. Но, к сожалению, приняла меня не мой лечащий врач. Я предупредила ее, что мне зубы уже не надо двигать, а лишь закреплять, так как через полтора месяца я собираюсь бреккеты снимать. Она кивала, но сказала, что я " только приподниму один зуб". Сейчас меня гложат сомнения: я уверена, что врач все- таки их снова начала двигать ( тем более, что зубы начали болеть и она сказала, что если образуется щель, сразу идти на прием). Подтянула она сегодня их в шесть. Она упорно доказывала, что их не двигала снова. Я же не верю. Получается, что предыдущие два месяца пошли насмарку? ?? ? И мне снова придется зановов закреплять результат? А может, пока не поздно, пойти заврта и пускай просто стянет мне зубы. Или уже поздно? Буду очень признательна за ответ. Спасибо

Ответы

# 11:48 03-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Светлана, ничего не могу сказать определенного о действиях второго врача. Двигала она или нет трудно сказать, знаю только одно, что юридически любой этап лечения должен быть согласован с Вами, отражен записью в амбулаторной карте и ели результат будет отличен от того, что Вы ожидали - Вы можете предъявить судебный иск.