стоматолог

15:50 06-06-2000 / Светлана…, обратиться

Что нужно делать в случае, когда верхние постоянные резцы у реченка 8 лет криво растут: ждать до лет 12 и ставить Бреккет-системы или уже сейчас носить металлическую пластину?

Ответы

# 00:58 07-06-2000 not found, обратиться
Как правило детей в 8 лет ведут (лечат патологию прикуса) на пластинках, а после прорезывания всех постоянных зубов применяют брекеты, как более эффективную систему. Но лучше, если решение примет Ваш доктор ортодонт.
# 17:26 20-12-2001 Natalia, обратиться
Моей дочери 10 лет, еще остались 3- 4 молочных зуба и, соответственно, прорезались не все коренные. В связи с тем, что у нее неправильный прикус и нижние зубы растут один на другой, врач ортодонт советует удалить 2 коренных зуба (зубов мудрости пока нет). Как Вы считаете, не стоит ли подождать, пока прорежутся все коренные зубы. Можно ли ставить пластинку на молочные? Объясните, пожалуйста, разницу между пластинкой и брекетами.
Спасибо.
# 17:33 20-12-2001 Chevelevan@Bcen…, обратиться
Моей дочери 10 лет, еще остались 3- 4 молочных зуба и, соответственно, прорезались не все коренные. В связи с тем, что у нее неправильный прикус и нижние зубы растут один на другой, врач ортодонт советует удалить 2 коренных зуба (зубов мудрости пока нет). Как Вы считаете, не стоит ли подождать, пока прорежутся все коренные зубы. Можно ли ставить пластинку на молочные? Объясните, пожалуйста, разницу между пластинкой и брекетами.
Спасибо.
Н. Шевелева