стоматолог

22:07 04-03-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Недавно с зуба упала коронка, которая стояла с 1978 года, зуб под ней почти полностью сгнил, из десны он чуть- чуть виднеется. Вопрос: что делать: можно ли так все и оставить или зуб будет и дальше портиться? Врач сказала, что можно и оставить, как есть, но меня волнует появившийся запах изо рта и не будет ли воспалительного процесса в десне(иногда ощущаю болевые сигналы, но точно определить, из какого зуба, не могу). Понимаю, что лучше остатки удалить, но как представлю эту процедуру, тем более, что зуба почти не видно, как же его оттуда вытаскивать? .. .
Какими средствами можно убрать запах изо рта(желудок и жел- киш тракт в порядке)?
С уважением, Олеся

Ответы

# 17:51 08-03-2003 Елена, обратиться
Олеся, конечно, зуб будет и дальше портится, и будет очаг инфекции в организме. Вы рентген делали? Если корень здоров или его можно перелечить, то можно сделать вкладку и поставить коронку. Все зависит от состояния корня.
За удаление вы тоже сильно не переживайте. Сейчас хорошие анестетики ( убистезин, ультракаин) и хирургов учили и не такое удалять с минимальным вредом для пациента.
# 22:17 09-03-2003 Олеся, обратиться
Спасибо, Елена.