стоматолог

15:05 20-03-2003 / Михаил, обратиться

Добрый день. Меня зовут Михаил. Мне 18. Я недавно посетил стоматологическую клинику (мне нужно откорректировать прикус) Мне сообщили, что установить брекеты и последующее лечение (около 2 лет) обойдётся мне в 1500$ .
У меня к вам вопрос: Проводятся ли подобные процедуры в бесплатных клиниках? Что можете мне посоветовать?

Ответы

# 15:33 20-03-2003 Арина, обратиться
Уважаемый Михаил, в государственных клиниках (или как вы их называете - "бесплатных")обязательно проводятся такие процедуры. И стоимость такого вида услуг там значительно дешевле. Многое зависит от самих брекетов. Обратитесь к нескольким специалистам и, пожалуйста, не делайте поспешных решений.
# 01:25 21-03-2003 Алина, обратиться
Михаил, бесплатно брекеты не ставят нигде. Подумайте сами, если можно было бы такие процедуры делать нахаляву и качественно, никто бы такие деньги ортодонтам не платил бы. Исправление зубов пластинами, возможно и есть, но только для маленьких детей. На качестве брекетов экономить нельзя, вы же не хотите год проходить в железках и иметь результат, который Вас не устроит? Сроки носки у всех разные, я проносила год, сейчас снимаю. Сумму платят по частям в течение года, это не так больно для кошелька и планируемо. Я делаю в месте, где общая стоимость не превышает 1000$ . Вам действительно стоит посмотреть разные места, но не поддавайтесь на провокации сделать Вам прикус за 3 месяца, или поставить невидимые фарфоровые брекеты или не дай Бог лингвальные (с внутренней стороны), Вы просто еще не знаете, что такое носить брекеты! Это сложно, но поверьте, результат того стоит. Время пройдет очень быстро, а улыбка останется с Вами! Удачи!