стоматолог

15:46 15-12-2000 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйсто следующее: в нижнем коренном зубе проведено удаление пульпы и врач попросил меня сделать контрольный снимок. Снимок сделан, а ко врачу только в понедельник, при жевании зуб "дает о себе знать" и на снимке(чего я не видела никогда, а лечусь я с раннего детства)такое, словно то, чем пломбирован канал, вытекло за пределы одного из каналов. Это не чревато?

Ответы

# 09:50 18-12-2000 not found, обратиться
Все зависит чем пломбировали канал и какое количество выведено за верхушку. Если до 1 мм ничего страшного. И болеть такой зуб может от двух недель до двух месяцев ( в среднем).