стоматолог

01:00 06-04-2003 / Alisha (И.Б. 37…, обратиться

Я понимаю, что трудно отвечать на виртуальные вопросы. Но вы уверены, что я ничего не потеряла? Я не сомневаюсь, что изначально хирург все делал правильно, а именно, посомневался в целесообразности удаления, речь ведется не об этом, а о том, насколько распломбировка каналов была качественной. И собственно нет никакой разницы, согластлась я на лечение или нет, реь идет об оценке профессионализма врача. Я не могу написать точные медицинские формулировки, но делаю акцент именно на то, что игла ушла на 4- 5 мм глубже, чем положено. У меня на данный момент держится температура 37, 3, заложило нос с той стороны, где лечили зубы. Лор направила меня на снимок по поводу подтверждения диагноза "адогенный гайморит". Если диагноз подтвердится, думаю, вы знаете сколько мне будет стоит лечение и не только всмысле денег. Вы все равно считаете, что хирург ни в чем не виноват? Но даже если это и не гайморит, вероятность такого осложнения все равно существует. Вот этим я и интересовалась, насколько действительно серьезными могут быть последствия такой вот ошибки при распломбировке. А затевать судебную тяжбу мне хочется меньше всего, но если я лишилась здоровья по вине врача, то пусть он несет ответственность.

Ответы

# 11:48 07-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая, или Вы мой ответ неправильно поняли, или не хотели понять. Повторюсь: очень существенно, что было Ваше согласие. И не менее существенно, есть соответствующий сертификат у врача или нет. Явилось ли вмешательство причиной ОДОНТОГЕННОГО гайморита или нет не покажет даже компьютерная томография, равно как и то, что ни одно исследование не подтвердит был ли внутриканальный инструмент проведен глубже положенного уровня на 4- 5 мм. . Если есть действительно перфорация корня, это другое дело. А вообще- то существует конфликтная комиссия при Московском стомат. университете.