стоматолог

17:53 14-05-2003 / Люда, обратиться

Здравствуйте доктор, хочу у Вас проконсультироваться. Месяц назад удалила два (4и5) верхних зуба с иопользованием нового наркоза (не новокаин), к сожалению, не запомнила его название, и, после этого, на второй день у меня на языке , со стороны удаленных зубов, появился белый налет. Я предположила, что это стоматит и лечила полосканиями, но налет не прожодит. Конечно, может быть это и не от зубов, а просто совпадение. Хотелось бы узнать влияет ли этот новый наркоз таким образом на состояние слизистой рта.

Ответы

# 18:32 19-05-2003 Доктор Анна…, обратиться
Нет не влияет, современные анестетики малотоксичные не вызывают практически аллергию, и не влияют отрицательно на слизистую полости рта.
Скорее всего это совпадение или снижение местного иммунитета на фоне удаления.
Но может у Вас индивидуальная реакция, непереносимость. Так тоже бывает.
Обратитесь к своему врачу.