стоматолог

12:44 24-05-2003 / Vasula, обратиться

Доктор, здравствуйте! С какого времени надо начинать чистить зубки малышам? ( Сыну 1, 3 года) До сиих пор каждое утро и вечер протираем зубки(у нас их 6) фланелевой тряпочкой! А когда надо начинать пользоваться щеткой(преобрели ее уже 4 мес. назад)? Cын иногда делает попытки "почистить " зубки, но не вредно ли это для десен- ведь у него сейчас идут 6 нижних зубов? Пожалуйста, ответьте!

Ответы

# 09:19 26-05-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Уже сейчас, но пока без пасты. Мокрой детской щеточкой. Приучайте постепенно, без какого- либо насилия. Всё должно быть ввиде игры.
# 13:12 26-05-2003 Vasula, обратиться
Спасибо за ответ! Всего хорошего Вам!