стоматолог

16:43 27-05-2003 / Виктор, обратиться

Никак не могу избавиться от стоматита. Делали некую стерилизацию на шведском аппарате, уколы тимогена. Пробовал лечить при его проявлениях интерфероном , метрогилдента. Не помогает. Всё равно раз в 3 месяца на краях языка выскакивают болячки.

Ответы

# 00:20 29-05-2003 Доктор Анна (09…, обратиться
У Вас есть нарушения в иммунной системе.
Почему Вы взялись сразу за такие серьезные методы лечения?
Надо начинать с самого простого, а если это не эффективно, то потом можно переходить на более сложные методы лечения. Иначе ничего не поможет, если так напрягать иммунитет.
Нормализуйте режим питания, меньше употребляйте острого, соленого.
Попробуйте принимать в течения 1 мес.
Вит. С по 0, 5- 1, 0 в сутки(500мг- 1000мг)0, 5 х 2 р. в день во время еды
Эхинацею по 250 мг в сутки 10 дней
Витамины группы В- пивные дрожжи 1- 2 ч. л. в день за 30 мин до еды. 1 мес.
Курс повторяйте 1- 2 раза в год.
Рот полоскайте Тонзиналом или Жидким
хлорофиллом - он повяшает иммунитет.
Проконсультируйтесь у гастроэтеролога, очень часто афтозный стоматит сопутствует проблемам с желудочно- кишечным трактом.
# 11:07 30-05-2003 Виктор, обратиться
Большое спасибо за советы! Я обязательно ими воспользуюсь. С уважением.