стоматолог

22:27 23-06-2003 / Дмитрий, обратиться

А если у меня полость в зубе (внушительная)? Я до сих пор спасался только отламывая кусочек от таблетки анальгина (где- то 1\ 6 часть) и вдавливал её в полость. Через некоторое время боль утихала. Ещё массировал пару акупрессурных точек на нижней челюсти. То, что анальгин вредный - я знаю. Поэтому хотел спросить, чем можно временно сдерживать боль. Я фактически морально готовлюсь к удалению нерва в этом зубе (нижняя шестёрка справа). В остальных 3х шестёрках у меня были удалены нервы. .. : _((( Намучался зверски и хотел бы ещё спросить, как после удаления снять воспаление десны? Врач спиралькой наносит повреждение в корне зуба мягким тканям, из- за чего они опухают и выталкивают немного зуб. .. больно челюсть закрывать. .. так может продолжаться пару- тройку суток. .. за трое суток без еды можно заболеть. ..
В общем, с нетерпением жду Ваших ответов на мои вопросы. Заранее очень, очень (! !! ) благодарен за терпеливость!

Ответы

# 00:34 24-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Вы попробовали воспользоваться моими советами?
Умоляю, только не грейте область щеки ещё хуже станет.

Вы слишком, наверное, всегда терпели до последнего и не шли вовремя к врачу и поэтому воспаление переходило на ткань вокруг зуба, из- за чего боль была при накусывании.
Такому зубу надо пульпу удалить и оставить его открытым на пару дней "подышать".
Только врачу не надо это говорить, который будет Вас лечить, т. к. это не этично будет с Вашей стороны, он может обидиться, лучше спросите перед лечением, как он собирается Вас лечить.
Лечитесь у того врача, которому Вы доверяете!
# 08:44 24-06-2003 Дмитрий, обратиться
1. Я попробовал Ваши советы. Гвоздика помогает. А Кетанов мне посоветовал мой друг- фармацевт. Он тоже работает "на ура"!
2. Я терплю сейчас. .. До этого когда я шёл удалять нерв это происходило случайно. т. е. врач находил полость, но по некомпетентности бормашиной продавливал стенку в полость зуба. .. задевал нерв и предлагал его удалять. .. Вот. По сути, до этого я не жаловался ни на боли, ни на опухоль. .. А вот после удаления (там же после стадии работы рукой со спиралькой наступает вычищение каталов, когда эта спираль заряжается в низкооборотную бормашину и заталкивается донельзя глубоко, выдирая нерв из самых корней. .. ) Вот после этой то процедуры адская боль. .. Потом спасибо, если врач зороший и предпримет какие- то меры по снятию этой боли. .. Но корень зуба опухает в любом случае. Его же тыкали вращающейся железякой! !! ?? ? Ну и как следствие уже запломбированный зуб и косметически законченный болит внутри и выпирает немного из общего ряда втечение 2- 3 суток. А потом могут назначить физиотерапию или ещё чего- нибудь, если такая ерунда долго сохраняется. ..
3. Спасибо. Конечно я буду лечиться у того, кому доверяю. Тем более стоматолог - это тот специалист, которого и без того опасаюсь. .. так уж сложилось. .. Ещё в детской пол- ке много зубов испортили. .. мне всего- то 20 лет. Чем жевать- то? ??
4. Спасибо большое за Ваши ответы.