стоматолог

19:32 26-06-2003 / Lena, обратиться

Zdravstvuite doktor! Hochu nachat lechenie parodontoza, eshe nesovsem zapushennogo. Skajite pojaluista, kak dolgo budut mne ego lechit, naskolko eto lechenie bezboleznennoe i kak ego lechat. Seichas ya ochen tchatelno ochishayu zuby (pastoi, shetkami mejduzubnye prostranstva) vobshim izbavlyayus ot bakterii. Mojno li tolko tchatelnoi chistkoi sohranit zuby? S uvajeniem Lena

Ответы

# 00:27 28-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Длительность лечения зависит от выбора метода
и может составить от 1 месяца до полу года.
Консервативное лечение приостановит процесс развития заболевания, но полностью не восстановит утерянные ткани.
При хирургическом лечении возможна подсадка костной ткани или мембраны.
Лечение безболезненное, только послеоперационный период не много болезненный.
Если нормализовать гигену полости рта, то состояние пародонта улучшится, но профессиональная гигиена полости рта должна проводится 1 раз в три месяца и профилактический контроль состояние десны для поддержания полученного эффекта от лечения.