стоматолог

13:13 19-06-2000 / Антошка, обратиться

При малейшей ранке во рту (острым чипсом, прикус, надавил острым зубом) появляется стоматит и болит в течении 10-14 дней, на 4-6 день боль настолько сильная что нехочеться разговаривать. И такие проблемы раз в 1.5-2 месяца.
Причем с первого же дня начинаю прижигать йодом, гексоралом и т.п. Но стаматит только увеличивается в размерах.

Что делать? Спасибо...

Ответы

# 00:02 20-06-2000 not found, обратиться
Вашу проблему нужно решать комплексно: Убрать местные причины вызывающие образование ранок в полости рта - острые края зубов и т.д. Вылечить кариозные зубы, снять зубной камень - чтобы не было очагов инфекции в полости рта. Если это не поможет, то желательно обследоваться у врача иммунолога. Используемые Вами методы лечения йодом и гексоралом - противопоказаны, т.к. йод - это препарат для обработки кожи , а не слизистой оболочки полости рта, а гексорал - это полоскание.
# 03:19 22-12-2000 Виктор, обратиться
А чем (в общем случае) лечить стоматит, ну так сказать не комплексно, а симптоматически? Если язвы уже возникли, как их обезболить и вывести?
# 16:13 25-06-2001 Марина, обратиться
А если язва уже возникла как от нее побыстрей избавиться, чем ее можно вылечить. Обычно своим детям я мажу синькой и зеленкой, Это тоже нельзя? Тогда чем лечить?