стоматолог

16:06 28-07-2003 / Ласточка…, обратиться

Добрый день, доктор! У меня такой ворос: моей маме (57 лет) сделали съемный протез верхней челюсти - небо из пластмассы, все как полагается. протез ей не мешает говорить, не трет, подходит по форме, но есть одно НО: пластмассовое небо все время нагревается, сохнет, во рту появляется сухость, появляются неприятные ощущения. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 23:59 28-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Доброй Ночи, Ласточка! Мама страдает сахарным диабетом?
Возможно, у Вашей мамы индивидуальная непереносимость или аллергия на краситель содержащийся в пластмассе или протез содержит остаточный мономер.
Нужно его переделать из безцветной пластмассы, если есть деньги, то сделать силиклновый или с гальваническим напылением из нутри.
В любом случае нужно установить причину неприятных ощущений.
А, пока полоскайте рот 3% раствором пищевой соды или Тонзиналом.