стоматолог

03:05 09-01-2001 / Мария, обратиться

Мне 26 лет, у меня в детстве не выросло 3 коренных зуба (в разных местах в нижней челюсти)после выпадения молочных. Отчего это произошло? Можно ли было это вылечить в детстве и какие виды протезирования подходят в моем случае, сколько это стоит? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:07 09-01-2001 not found, обратиться
Такая паталогия случается довольно часто. Ничего страшного в этом нет. У одного из ведущих врачей стоматологов нашей клиники точно такая же проблема. Способов протезирования в Вашем конкретном случае - очень много. Это может быть и имплантация (прибл. 1000 у. е. за ед. ) , могут быть съемные зубки (т. называемые - крабики - от 2000 до 5000 руб. ) или консольные конструкции ( мосты - от 150 у. е. ). Но в любом случае Вам необходима консультация врача- ортапеда и врача челюстно- лицевого хирурга стоматолога. Только после этого принимается решение и выбирается конструкция протезирования. Можете обратиться в нашу стоматологическую клинику РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41