стоматолог

10:54 27-09-2003 / Наталья, обратиться

Ребенку 6 месяцев, налет в ротике, похоже на стоматит, обрабатывали ромашкой + актовегин желе, но не помогает, ребенка очень беспокоит, ранки кровоточат после обработки. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 12:58 29-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
В первую очередь необходимо показать ребенка детскому стоматологу, если это действительно стоматит, то лечение назначено неадекватно, необходимо применить следующую схему: 1)обработка полости рта 1% р- ром перекиси водорода (из спринцовки, наклоня ребенка над раковиной); 2)вслед за этим обработка фурациллином; и 3) только затем смазать актовегином- желе, а на ночь облепиховым маслом. И запомните - никаких обработок тампонами, только спринцовкой.