стоматолог

19:23 29-10-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Отец остался почти без зубов , и почти полгода или больше не мог вставить вставные челюсти, из- за рвотной реакции при замере. Наконец, нашелся врач, который смог ему вставить зубы. Произошло месяц назад. А недавно отец заметил, что в рту на внутренней стороне щеки появились небольшие черные язвочки, и стали немного побаливать как при стоматите.
Возможности обратиться в ближайшие дни к врачу у нас нет, поэтому беспокою Вас. Что это может быть?
Может ли это быть от влияния металла зубов на ткани кожи. Если это от раздражения от новых зубов, то почему язвочки черные? Слышала что- то про гангренозный стоматит, но никакой температуры у него нет, а овощей и фруктов он ел очень мало, так как своих зубов всего 4 и те впереди внизу. Так что если это обычный стоматит, то почему язвочки черные, не признак ли это какого- нибудь другого заболевания, На что это похоже? Что предпринять в ближайшие дни, пока он не попадет к врачу? Спасибо.

Ответы

# 08:41 30-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего, Алла у Вашего отца подслизистые гематомы, появившиеся в результате прикусывания щеки протезами, необходимо провести коррекцию протезов.