стоматолог

12:36 01-12-2003 / Galina, обратиться

ребенку 10 лет. Когда открывает рот, раздается щелчок.
заметили месяца два назад, при осмотре у стоматолога.
Сейчас щелчки стали громче и постоянно.
Назначили компрессы из мази Вишневского, хирург сказал, что делать их придется периодически.
Другого эфективного лечения он назначить не смог.
что можете порекомендовать?

Ответы

# 13:54 02-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Прежде всего, Галина, порекомендую пройти ревматологические тесты, особенно если у Вашего ребенка к тому же и частые ангины. А уж затем, если они будут отрицательные, проконсультироваться у стоматолога, не нарушен ли прикус.