стоматолог

04:01 10-12-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
У меня откололась треть 5го зуба.
Мне в поликлинике сказали , что лучше поставить металокерамическую коронку .
Я согласился .
Сделали ренген , он показал что откололась только верхняя часть зуба , то есть корень от трети остался но он под десной.
Мне вначале доктор сказал , что надо наращивать то место , а потом ставить коронку . Так как полость под коронкой оставлять нельзя .
Потом обточил зуб и снял слепок сразу и не стал наращивать , сказал что решил так проще.
То есть получилось , что он в начале говорил , одно потом другое т. е. противоречит сам себе .
И дело в том что у меня получился этот кусок зуба который остался неровный то есть получиться так что коронка будет стоять на краю . Как всё таки обычно делают в таком случае , как правильней ?
Дело ещё в том где произошёл скол , там полость в десне даже на ощуп языком .
Спасибо .

Ответы

# 08:39 11-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Александр, правильно вначале нарастить зуб, а потом делать коронку.