стоматолог

01:25 03-02-2004 / Татьяня, обратиться

Уважаемый доктор, мне удалили 15 зуб сверху. В течении 5 дней после удаления сохранялась не сильная, но постоянная боль и припушлость щеки.
На 6 стала чувствоваться неприятный запах и появилась постоянная заложенность с этой стороны, и как при насморке выделения, которые приходиться сглатывать. Очесь опасаюсь развития гайморита, а может рана затянется и все пройдет или насморк. Посоветуйте, стоит ли ждать в такой ситуации.

Ответы

# 08:49 03-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходим осмотр, но если жидкая пища не попадает в полость носа, то скорее всего перфорации нет, а развивается альвеолит. Сходите к врачу.