стоматолог

13:51 26-02-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите, какие коронки лучше ставить на жевательные(нижние 6- ки, верхние 4- 5- ки) советуют металлокерамику, но об этом уже так много сказано, что керамика капризна, что "вылетают" быстро эти коронки, а они дорогие и гарантии по долговечности никто не дает. Получается, что лучший металл - золото? (Моя мама с золотом прроходила 20 лет, может ли металлокерамика простоять столько же? )

Ответы

# 21:18 26-02-2004 Дмитрий Сергеев…, обратиться
Не советую вам ставить золото, особенно на верхние 4- 5- ки. Сейчас - это признак дурного тона. Как раз золото очень капризно. В плане работы техника с ним. И необходимо обладать навыками работы с золотом, порой которые передаются по- наследству. Сейчас вы врядли найдете зубного техника и врача, которые грамотно сделают вам золотые коронки. Правильно сделанная металлокерамика простоит дольше золотой коронки и , однозначно, будет вам полезнее функционально.
# 10:15 27-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Добавлю только, что на самом деле существуют показания или противопоказания для определенных видов протезирования, и дело не "дурном тоне", а в том, что не всем показано изготовление керамики.
# 10:31 05-03-2004 Ирина, обратиться
Золотые коронки , конечно хорошо, особенно людям, у кого проблемы с желудком и 12- ти персной кишкой, но золото очень быстро стирается. .. .