стоматолог

14:59 27-02-2004 / Елена, обратиться

Два дня назад удалили нерв и запломбировали нижнюю семерку. До сих пор зуб очень болит при надавливании. Нормально ли это?

Ответы

# 10:06 01-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Не совсем нормально, причин могут быть две - 1)перепломбировка канала и выход материала за верхушку корня; 2)недопломбировка канала и развитие остаточного пульпита. Необходим рентгенснимок и 1)физиолечение, 2)перепломбировка зуба.