голеностоп и стопа

19:08 13-03-2004 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Три месяца назад у меня был перелом пяточной кости без смещения(горизонтальная трещина). Была наложена лонгета с последующим укреплением. 1, 5 месяца назад сняли гипс. С пяткой все хорошо, но в области голеностопного сустава остается отек, немного ограничены движения в суставе, при ходьбе стопа несколько заваливается наружу(особенно в обуви на небольшом каблуке), иногда ногу "крутит". Я пользовалась Финалгелем, Троксевазином, но особых улучшений пока нет. Буду вам благодарна, если подскажите, что нужно делать.

Ответы

# 15:13 14-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Алина! После переломов пяточной кости нужно сделать слепки с ноги, а по ним подобрать индивидуальные корректоры для стопы. Это есть важный этап лечения, даже если перелом был без смещения (уж слишком важна нормальная функция стопы для активной жизнедеятельности). Можете приехать к нам в больницу.