голеностоп и стопа

10:29 24-03-2004 / Евгений, обратиться

14 месяцев назад попал в аварию. Диагноз: закрытый перелом наружной и внутренней лодыжки, подвывих стопы кнаружи слева. Закрытый перелом дистального метаэпифиза б. /берцовой кости, наружной и внутренней лодыжки, подвывих стопы кпереди и кнаружи справа. Перелом таранной кости справа(одна кость вошла в другую). Был произведён закрытый остеосинтез переломов костей обеих голеней в аппарате Илизарова. Через 6 месяцев аппараты сняли. Проблема состоит в том, что в настоящее время при ходьбе испытываю сильные боли(особенно в суставе правой ноги), при ходьбе сустав правой ноги блокируется. После длительной ходьбы(2- 3часов)боль, в состоянии покоя, утихает только спустя 5- 6часов. В спокойном состоянии(без ходьбы) боли не испытываю. Подскажите через какое время я смогу полноценно двигаться и что для этого нужно делать. Заранее благодарю!

Ответы

# 23:03 24-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Евгений, заочно трудно сказать. Возможно, имеется посттравматический артроз голеностопных суставов. Надо смотреть снимки и сами ноги.